О внесении изменений в решение Кирсинской городской Думы от 25.12.2012 № 4/32 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Кирсинском городском поселении»

КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвертого  созыва
РЕШЕНИЕ

06.12.2019                                                                                     № 30/174

О внесении изменений в решение

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Уставом Кирсинского городского поселения, Кирсинская городская Дума решила:

1. Внести в Положение «О бюджетном процессе в Кирсинском городском поселении», утвержденное решением Кирсинская городская Дума от 25.12.2012 № 4/32  (далее - положение), следующие изменения:
1.1  глава 3 раздел 8 п. 2
1.1.1 слова «о налогах и сборах» заменить словами «о местных налогах»;
1.1.2  дополнить пунктом 3 следующего содержания:
«Внесение изменений в решения районной Думы о местных налогах, предполагающих их вступление в силу в течение текущего финансового года, допускается только в случае внесения соответствующих изменений в решение о бюджете на текущий финансовый год и плановый период».
1.2 в  разделе 12 «Дефицит местного бюджета» :
1.2.1 в  пункте 1 слова «очередной финансовый год (очередной финансовый год и каждый год планового периода)» заменить словами «очередной финансовый год и каждый год планового периода»;
1.2.2 в п. 3 абзац 2 и 3 исключить.
  1.3   Главу 4 раздела 12.1 п.3 дополнить после слов "и других чрезвычайных ситуаций в соответствии с решениями администрации поселения" словами ", а также на иные мероприятия, предусмотренные порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда".
1.4  Раздел 21 «Сведения, необходимые для составления проекта местного бюджета» дополнить   текстом следующего содержания:
   1.4.1 « положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;
основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации (основных направлениях бюджетной и налоговой политики субъектов Российской Федерации, основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципальных образований);
бюджетном прогнозе (проекте бюджетного прогноза, проекте изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период».

1.4.2 Слова 2муниципальных программ»  заменить на слова «муниципальных программах (проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ)».

1.5 Подпункт 4 пункта 1 раздела 25 «Состав показателей решения о местном бюджете»  изложить в следующей редакции:
   «верхние пределы муниципального внутреннего долга, муниципального внешнего долга (при наличии у муниципального образования обязательств в иностранной валюте) по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода (по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом), с указанием в том числе верхнего предела долга по муниципальным гарантиям в валюте Российской Федерации, муниципальным гарантиям в иностранной валюте (при наличии у муниципального образования обязательств по муниципальным гарантиям в иностранной валюте)».
     1.6  Подпункт 6 пункта 1 раздела 27 «Документы и материалы, представляемые одновременно с проектом решения о бюджете»  изложить в следующей редакции:
 « верхний предел государственного (муниципального) внутреннего долга и (или) верхний предел государственного (муниципального) внешнего долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода (очередным финансовым годом)».
1.7  Установить, что положение второго абзаца пункта 1.4.1 «Положения в части составления проекта бюджета на основе бюджетного прогноза (проекта бюджетного прогноза, проекта изменений бюджетного прогноза) Кирсинского городского поселения»  применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета муниципального Кирсинское городское поселение начиная с бюджета поселения на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
        2 . Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области.
       3.  Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                   Н.В.Шибанов

Глава
     Кирсинского городского поселения                                                Э. А.Утемов