Об установлении особого противопожарного режима на территории Кирсинского городского поселения Верхнекамского района кировской области

18.01.2021                                                                                  №10
Об установлении особого противопожарного режима на территории
Кирсинского городского поселения
Верхнекамского района кировской области

В соответствии со ст. 19 и 20 Федерального закона от 21.12.1994 №69 – ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с обострением обстановки с пожарами в жилом фонде администрации Кирсинского городского поселения ПОСТАНАВЛЯЕТ:

1. Установить с 16.00 18.01.2021 особый противопожарный режим на территории Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области.
  2. Границы зоны особого противопожарного режима определить в пределах Кирсинского городского поселения Верхнекамского района.
  3. Срок действия особого противопожарного режима – до 29.01.2021 года.
  4. На весь период действия особого противопожарного режима установить для организаций всех форм собственности и граждан обязательные для выполнения требования пожарной безопасности.
  5. Обязать владельцев индивидуальных жилых домов и руководителей организации на территории поселения иметь первичные средства тушения пожара ( ручной противопожарный инвентарь, огнетушители). Содержать печи в исправном состоянии.
  6. Активизировать работу профилактических групп по работе с населением, в том числе по обследованию мест проживания многодетных семей, неблагополучный семей с проведением инструктажей и распространением памяток о мерах пожарной безопасности в быту. Особое внимание  обратить на соблюдение требований пожарной безопасности при пользовании отопительными печами и электронагревательными приборами, а также соблюдение мер предосторожности при пользовании огнем.
  7. Провести соответствующую разъяснительную работу с населением по правилам и мерам безопасности, действиям в случае пожара. Во всех населенных пунктах провести сельские сходы граждан по вопросу введения на территории поселения особого противопожарного режима. Обратить внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при пользовании отопительными печами и электронагревательными приборами.
  8. Обеспечить ежедневное информирование населения о складывающейся пожарной обстановке.
  9. Своевременно предоставлять информацию о пожарной ситуации на территории Кирсинского городского поселения в ЕДДС.
  10. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  11. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  12. Постановление опубликовать в «Информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения».

Глава администрации
Кирсинского городского поселения                                        Э.А.Утёмов